$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Путин попросил Совет Федерации отменить постановление об использовании войск РФ на территории Украины

Путин попросил Совет Федерации отменить постановление об использовании войск РФ на территории Украины Путин хочет нормализировать обстановку на Донбассе
Фото: Wikimedia.org
1 марта 2014 года Совет Федерации РФ разрешил президенту России Владимиру Путину вводить войска на территорию Украины.

Глава РФ Владимир Путин обратился к Совету Федерации РФ с просьбой отменить постановление от 1 марта о разрешении использования войск РФ на территории Украины. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, сообщает ТСН.

"Во вторник, до отлета в Вену с официальным визитом, президент направил в Совет Федерации на имя председателя верхней палаты Валентины Матвиенко письмо, в котором с целью нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по этому вопросу внес в Совет Федерации предложение об отмене постановления Совета Федерации от 01 марта 2014 года №48-ФЗ "об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины", – заявил Песков.

1 марта президент РФ Владимир Путин направил в верхнюю палату российского парламента прошение о разрешении ввести Вооруженные силы на территорию Украины. Верхняя палата парламента РФ поддержала прошение Путина.

24 июня президент России Владимир Путин посетит Вену, где проведет переговоры с лидерами Австрии и ОБСЕ.

Чего Кучма, Медведчук и Шуфрич добились на переговорах с террористами?

Заседание трехсторонней контактной группы в формате Украина–Россия–ОБСЕ по реализации мирного плана президента Петра Порошенко состоялось в понедельник, 23 июня, в Донецке. 

По результатам консультаций самопровозглашенные власти "Донецкой народной республики" заявили о прекращении боевых действий в ответ на прекращение огня со стороны украинской армии.