$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Путин рассказал директору МВФ, как помогает экономике Украины

Путин рассказал директору МВФ, как помогает экономике Украины Путин поговорил по телефону об Украине с директором-распорядителем МВФ
Фото: kremlin.ru

Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард.

В телефонном разговоре с директором-распорядителем Кристин Лагард президент России Владимир Путин рассказал о поддержке украинской экономики, сообщает пресс-служба Кремля.

Во время обсуждения финансово-экономической ситуации в Украине Путин выразил надежду на то, что МВФ продолжит оказывать помощь Украине.

"Глава российского государства проинформировал о предпринимаемых Россией шагах по содействию украинской экономике за счет льготных поставок российских энергоресурсов, а также по линии банковского сообщества", – говорится в сообщении.

Стороны договорились и дальше поддерживать контакты.

Новые налоги: кто заплатит и за что?

На сегодняшней пресс-конференции президент Петр Порошенко заявил, что военное положение будет введено сразу же в случае выхода из мирного процесса и развязывания полномасштабной военной агрессии на Донбассе.