$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Путин заявил, что не отказывался от встречи с Зеленским

Путин заявил, что не отказывался от встречи с Зеленским Путин: Мы не отказывались от контактов, будем работать
Фото: kremlin.ru

Российский президент Владимир Путин сказал, что ему не предлагали встретиться с главой Украинского государства Владимиром Зеленским.

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что не отказывался от встречи с украинским главой государства Владимиром Зеленским, сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

"А я что, отказывался? Мне никто не предлагал", – сказал он во время пленарного заседания Петербургского международного экономического форума, отвечая на вопрос модератора о встрече с Зеленским.

Он добавил, что от общения с президентом Украины Россия не отказывается.

"Мы не отказывались от контактов, будем работать", – отметил Путин.

31 марта в Украине прошел первый тур выборов президента, 21 апреля – второй тур. 30 апреля ЦИК Украины официально огласил результаты выборов, победу одержал Зеленский с результатом 73,22% голосов избирателей. За пятого президента Украины Петра Порошенко проголосовали 24,45%.

7 апреля Зеленский заявил, что он готов к переговорам с Путиным"Война с Россией. Поэтому с Россией надо говорить. Должны быть переговоры и дипломатический формат переговоров в присутствии представителей Запада", – отмечал он. 

20 мая Зеленский официально вступил в должность президента Украины

23 мая он заявил, что переговоров с Россией не будет

Путин не поздравил Зеленского со вступлением в должность, он заявил, что не сделал этого из-за антироссийской риторики нового президента Украины.

7 июня пресс-секретарь российского главы государства Дмитрий Песков сказал, что Путин пока не планирует встречаться с Зеленским.