$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Путин заявил, что операция в Сирии является временной

Путин заявил, что операция в Сирии является временной Российские авиаудары в Сирии не будут вечными, отметил Путин
Фото: EPA
Российская военная операция в Сирии связана с наступлением правительственных войск, сообщил президент РФ Владимир Путин.

Военная операция РФ в Сирии "не будет проводиться вечно". Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым в рамках визита в Иран, передает официальный сайт Кремля.

По словам Путина, операция носит "временный характер" и связана с наступлением правительственных войск и "подавлением террористических организаций". Путин отметил, что сирийский кризис должен решаться политическим путем, и этот вопрос уже обсуждался с руководством Ирана.

Россия присоединилась к бомбардировкам позиций ИГИЛ в Сирии 30 сентября 2015 года по просьбе сирийского лидера Башара Асада.

Западные страны обвиняют Кремль в том, что основная часть авиаударов приходится на территории, контролируемые противниками президента Башара Асада, а не боевиками "Исламского государства".

По данным Минобороны РФ, 21 и 22 ноября самолеты российской авиагруппы выполнили 141 боевой вылет и атаковали 472 объекта в восьми провинциях Сирии.