$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Рабинович о перевыборах в Раду: Это попытка провести в парламент старых людей под новыми лозунгами G

Рабинович о перевыборах в Раду: Это попытка провести в парламент старых людей под новыми лозунгами Партия Рабиновича будет принимать участие в выборах в любом случае
Фото: mediaport.ua

Экс-кандидат в президенты и глава партии "Центр" Вадим Рабинович считает, что проводить выборы за 45 дней в нынешних условиях неправильно.

Вадим Рабинович считает, что договоренности о выборах происходят в рамках узких клановых групп. Об этом он рассказал в комментарии изданию "ГОРДОН".

"У меня создается такое впечатление, что речь идет не о стране и не о избирателях. 3-4 клановые группы договариваются между собой, как им удобно в очередной раз обмануть избирателей. Происходит диалог примерно следующего содержания: "А давай проведем выборы в 30 дней? Та нет, за 30 они могут очнуться. А давай в 45, потому что в 60 много, и они нас раскусят. Слушай, а у нас вообще нет времени и давай сделаем в три дня". Так пусть бы сделали выборы в два дня или просто объявили состав", – отметил Рабинович.

"В условиях распада старых партий делать выборы за 45 дней категорически неправильно, потому что мы не даем возможности избирателю в нормальном режиме во время войны сделать осознанный выбор", – считает Рабинович.

По мнению политика, обновление власти в результате этих выборов вряд ли произойдет.

"Никакое это не изменение власти и не перезагрузка. Это попытка провести в парламент старых людей под новыми лозунгами. Так страна жить не может. Старую власть нужно менять. Сейчас они нашли себе войну для оправдания, но раньше не было войны и у них тоже не получалось", – отметил Рабинович.

Война на востоке Украины. 1 августа. Онлайн-репортаж

"Можно ли назвать Яценюка, например, новым человеком? Вряд ли. Все их идеи повторяются бесконечно, и сейчас они ничего не могут сделать, поэтому сокращают время выборов и хотят на том капитале, который у них был, торговать фейсами. Происходит массовая подтасовка сознания", – считает Вадим Рабинович.

"Партия "Центр" будет принимать участие в выборах, даже если объявят, что выборы будут завтра ночью. Людям нужно дать шанс выбрать нормальных людей", – добавил глава партии "Центр".