$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Рабинович: Принудительная гуманизация Украине не нужна G

Рабинович: Принудительная гуманизация Украине не нужна Украина сама способна справиться со своими проблемами, считает Рабинович
Фото: mediaport.ua

В условиях напряженной политической ситуации все гуманитарные передвижения должны быть согласованы двумя сторонами, считает лидер партии "Центр", президент всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович.

Гуманитарный конвой это очень сложный вопрос, – заявил изданию "ГОРДОН" лидер партии "Центр", президент всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович. "Когда два государства не верят друг другу, то лучше не испытывать терпения. Ситуация напряженная и непростая и поэтому все гуманитарные движения должны быть согласованы двумя сторонами", – сказал Рабинович.

По его словам, чтобы сделать человеку хорошо, нужно, чтобы он этого хотел. Принудительная же гуманизация – очень сложный вопрос, тем более, что Украина сама способна справиться со своими проблемами и не просить помощи ни у кого, считает политик.

Война на востоке Украины. 12 августа. Онлайн-репортаж

"Конвой вещь не нужная, но, тем не менее, дали "добро". И сейчас посмотрим, что из этого "добро" получится", – добавил Рабинович.

11 августа в беседе с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу президент РФ Владимир Путин сообщил, что "Россия во взаимодействии с Красным Крестом направляет в Украину гуманитарный конвой". Это заявление вызвало обеспокоенность украинского Министерства иностранных дел, которое заявило, что гуманитарный конвой может быть использован для дальнейшей эскалации напряжения и приведет к еще большему усложнению положения жителей Донбасса.

Во вторник утром автоколонна из 280 грузовиков с гуманитарной помощью выдвинулась из подмосковного Наро-Фоминска в направлении востока Украины.