$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Рабинович заявил, что привести Донбасс к миру и процветанию можно, если будет политическая воля "партии мира"

Рабинович заявил, что привести Донбасс к миру и процветанию можно, если будет политическая воля "партии мира" Вадим Рабинович: Войну не могут закончить те, кто ее развязал, и те, кто на ней наживается!
Фото: Вадим Рабинович / Facebook

Донбассу нужно дать трехлетний переходный период, во время которого эти территории получат определенный статус в составе Украины: руководителем должен быть назначен представитель президента, кандидатура которого будет согласована с местными жителями, заявил народный депутат Украины, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович.

Остановить войну на Донбассе может только "партия мира", поскольку "партия войны" сейчас у власти и в этом не заинтересована, заявил народный депутат Украины, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире программы "Большой вечер" на телеканале NewsOne.

"Вопрос мира – это ключевой вопрос для нашей страны, потому что без мира мы ничего не достигнем... Несмотря на то, что партия "За життя" сегодня практически не представлена в парламенте, я и мои коллеги делаем многое для установления мира на Донбассе, потому что, только остановив войну, мы сможем отстроить Украину, возродить ее экономику. Очевидно, что любой мир – это маленький компромисс. Поэтому уже сейчас, никого не унижая, Донбассу нужно дать трехлетний переходный период, во время которого эти территории получат определенный статус в составе Украины, где руководителем будет назначен представитель президента Украины, кандидатура которого будет согласована с местными жителями. И вопрос решен, открыт путь к миру и возрождению Донбасса в составе Украины", – предложил политик.

Украине в позиции по Донбассу нужны "сдержанность и разум, компромисс", считает Рабинович.

"Для того чтобы остановить эту войну, нам нужно только желание ее остановить! Войну не могут закончить те, кто ее развязал, и те, кто на ней наживается! Я всегда говорил, что нельзя голосовать за тех людей, которые уже были у власти, за тех, у кого нет сформулированной политической программы, и за тех, у кого нет четкого ответа, как остановить войну немедленно! Такие руководители нам не нужны", – подчеркнул нардеп.

Он убежден, что после прекращения военных действий на Донбасс придут международные доноры и бизнес, которые помогут восстановить экономику.

"Если договоримся, прекратим кровопролитие, европейцы выделят средства для восстановления этих территорий, а крупный бизнес, который придет туда, поможет установить там порядок, как никто другой! Рецепт для Донбасса прост: налаживаем контакты, устанавливаем мир, создаем свободную экономическую зону, заводим туда доноров и бизнес – получаем процветающий регион! А главное – мир во всей Украине, которую срочно надо спасать экономически!" – резюмировал Вадим Рабинович.

Видео: NewsOne / YouTube