$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Работников баз и складов Минобороны проверят на детекторе лжи

Работников баз и складов Минобороны проверят на детекторе лжи Работники Минобороны пройдут проверку
Фото: uapress.info
В последние годы на работу на базы и склады Вооруженных сил Украины назначались специалисты, не имеющие карьерного роста в боевых подразделениях, говорится в сообщении Минобороны.

Министр обороны Степан Полторак принял решение о проведении внеочередной переаттестации руководящего состава и специалистов баз и складов Вооруженных сил Украины на предмет соответствия занимаемым должностям и качества выполнения возложенных обязанностей.

Об этом говорится в сообщении Минобороны.

"Анализ деятельности соответствующих служб свидетельствует о том, что в последние годы в указанные структурные подразделения Вооруженных сил Украины назначались специалисты, не имеющие карьерного роста в боевых подразделениях", – говорится в сообщении.

В Минобороны отметили, что теперь решение о дальнейшей работе данных специалистов будет принято по итогам работы соответствующих комиссий и прохождения комплексного исследования на детекторе лжи.

1 апреля советник президента, волонтер Юрий Бирюков заявил, что все сотрудники ряда департаментов Минобороны и Генштаба, включая секретарей и уборщиков, пройдут проверку на детекторе лжи.