$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Рада дала согласие на задержание и арест судьи Хозсуда Одесской области Меденцева

Рада дала согласие на задержание и арест судьи Хозсуда Одесской области Меденцева Верховная Рада дала согласие на задержание и арест судьи Хозяйственного суда Одесской области Павла Меденцева
Фото: rada.gov.ua
Постановление о задержании судьи Павла Меденцева, который подозревается в получении взятки и на данный момент находится в розыске, поддержали 260 народных депутатов, об аресте – 265.

На заседании во вторник, 30 июня,  Верховная Рада дала согласие на задержание и арест судьи Хозяйственного суда Одесской области Павла Меденцева, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Постановление о задержании Меденцева поддержали 260 народных депутатов при минимально необходимых 226, об аресте – 265.

Во время выступления в парламенте глава Верховного Суда Украины Ярослав Романюк заявил, что поддерживает представление Генеральной прокуратуры Украины о задержании и аресте Меденцева.

Романюк сообщил, что Меденцев подозревается в получении взятки на сумму более 566 тыс. грн, которая связана с принятием им некого процессуального решения в деле в пользу одного из субъектов хозяйствования.

Как вероятный дефолт Греции скажется на Украине?

"После установления обстоятельств дела, а именно выявления денежных средств в рабочем кабинете судьи и других вещественных доказательств в деле, судья скрылся. На сегодняшний день он находится в розыске", – сообщил Романюк.

Меденцев был задержан во время получения взятки в июне 2014 года, а в мае прошлого года он исчез из поля зрения правоохранителей. Павел Меденцев является сыном бывшего зампрокурора Одесской области Анатолия Меденцева.

Перед принятием решения по Меденцеву Рада одобрила задержание и арест главы Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко.