$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Рада намерена раскрывать владельцев СМИ

Рада намерена раскрывать владельцев СМИ Рада приняла закон в первом чтении
Фото: ЕРА
Соответствующим законопроектом, который депутаты приняли за основу, предлагается обязать СМИ раскрывать информацию о конечных бенефициарных владельцах.

Верховная Рада приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно обеспечения прозрачности информации о владельцах СМИ.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", за соответствующее решение проголосовали 240 народных депутатов.

Соответствующим законопроектом предлагается обязать СМИ раскрывать информацию о конечных бенефициарных владельцах.

Также предлагается предоставить Национальному совету Украины по вопросам телевидения и радиовещания право запрашивать дополнительную информацию о структуре собственности и конечных бенефициарах СМИ.

Бунт в Донецке: как местные относятся к "ДНР"?

На телеканале "Интер" 20 мая заявили, что партия "Народный фронт" под надуманными предлогами осуществляет наступление на свободу слова в Украине, пытаясь реализовать сценарий рейдерской атаки и незаконный захват "первого по популярности общенационального украинского телеканала".

На "Интере" также заявили, что обращение народных депутатов от "Народного фронта" в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) с призывом допросить причастных к продаже телеканала "Интер" является "политическим давлением".