$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Рада намерена внести изменения в Земельный кодекс касательно отчужденного имущества

Рада намерена внести изменения в Земельный кодекс касательно отчужденного имущества Законопроект принят за основу
Фото: ЕРА
Законопроект касается "усовершенствования механизма передачи земельных участков, отчужденных для общественных нужд", говорится в пояснительной записке к документу.

Верховная Рада приняла за основу проект Закона о внесении изменений в Земельный кодекс Украины (относительно усовершенствования механизма передачи земельных участков, отчужденных для общественных нужд или по мотивам общественной необходимости).

За это решение проголосовал 291 депутат, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Соответствующим законопроектом предлагается, чтобы земельные участки независимо от их целевого назначения, отчужденные для общественных нужд или по мотивам общественной необходимости, предоставлялись в пользование или в собственность для таких нужд органам, которые приняли решение об их выкупе.

12 мая Верховная Рада поддержала за основу проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления прозрачности в сфере отношений собственности с целью предотвращения коррупции". Проектом предлагается сделать общедоступными сведения государственных реестров, в частности, Единого государственного реестра транспортных средств, Государственного реестра прав на недвижимое имущество и их обременений, Государственного земельного кадастра.