$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Рада не смогла внести на повестку дня изменения в бюджет для финансирования АТО

Рада не смогла внести на повестку дня изменения в бюджет для финансирования АТО Изменения в госбюджет 2014 года и Налоговый кодекс поддержали лишь 206 народных депутатов
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
После 1 августа денег на финансирование АТО в бюджете не предусмотрено.

Верховная Рада Украины не поддержала проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины (относительно усовершенствования отдельных положений).

Соответствующее решение поддержали 206 народных депутатов.

Законопроект предусматривал изменения в части налога на прибыль предприятий, налога на добавленную стоимость, акцизного налога, платы за использование недр и фиксированного сельскохозяйственного налога.

Изменения были направлены на увеличения поступлений в бюджет для финансирования АТО, поскольку в нынешнем бюджете заложено финансирование зарплат и обеспечения силовиков лишь до 1 августа.

Война на востоке Украины. 24 июля. Онлайн-репортаж

Сегодня на утреннем заседании Верховной Рады фракции УДАР и ВО "Свобода" заявили о выходе из состава коалиции.

В свою очередь лидер фракции "Батьківщина" Сергей Соболев сообщил, что его фракция поддерживает проведение внеочередных парламентских выборов, но после принятия нового закона о выборах и освобождения Донбасса от террористов.

Депутатская группа "Экономическое развитие" в Верховной Раде вышла из состава коалиции "Европейский выбор".

Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов на вечернем заседании Верховной Рады заявил о прекращении существования коалиции фракций "Европейский выбор".