$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Рада приняла постановление о чествовании героев АТО и национально-патриотическом воспитании детей и молодежи

Рада приняла постановление о чествовании героев АТО и национально-патриотическом воспитании детей и молодежи Рада приняла постановление о патриотическом воспитании детей
Фото: 11channel.dp.ua
Цель постановления – воспитание детей и молодежи в духе уважения к украинскому войску и правоохранительных органов, ответственного отношения граждан к обязанности защитника Отечества.

Верховная Рада проголосовала за основу и в целом за проект постановления №2394 "О чествовании героев АТО и совершенствовании национально-патриотического воспитания детей и молодежи". За данное решение проголосовали 235 народных депутатов, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Как сообщается в пояснительной записке, цель постановления – чествование украинских воинов участников АТО, волонтеров, граждан, внесших значительный вклад в укрепление обороноспособности Украины, воспитание детей и молодежи в духе уважения к украинскому Войску и правоохранительных органов, ответственного отношения граждан к обязанности защитника Отечества.

Также задачей документа является всестороннее освещение фактов российской агрессии против Украины, проявившихся в оккупации Крыма, вооруженной интервенции на Донбассе и поддержке террористов в других регионах Украины.

Теряет ли Московский патриархат свое влияние в Украине?

6 мая в Одессе на территории бывшего факультета тыла института сухопутных войск создан военно-патриотический лагерь "Укроп", в который во время летних каникул будут принимать детей.