$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Рада рассмотрит законопроекты по либерализации визового режима с ЕС

Рада рассмотрит законопроекты по либерализации визового режима с ЕС
Фото: Gordonua.com
В четверг, 10 апреля, состоится пленарное заседание Верховной Рады Украины.

Парламент в четверг рассмотрит два законопроекта, необходимых для либерализации визового режима с ЕС, говорится в повестке дня ВР..

Кроме того, депутаты обсудят законопроект о выборах мэра Киева в два тура.

На сегодняшнем заседании депутаты намерены принять изменения в антикоррупционное законодательство, а также рассмотреть проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты персональных данных.

Также на сегодняшнем заседании депутаты планируют рассмотреть проект закона о государственных закупках и внести изменения в Бюджетный кодекс по повышению финансовой самостоятельности Крыма и Севастополя.

Накануне заседание парламента длилось около четырех часов и было закрыто спикером Александром Турчиновым из-за непродуктивной работы депутатов. За весь день им удалось принять лишь два закона (дерегуляционный и относительно придания территориальным подразделениям Госслужбы статуса воинских формирований).

Большинство важных законопроектов, включая антикоррупционные, не удалось даже внести в повестку дня. Это произошло из-за низкой посещаемости: в зале находилось не более 200 человек.