$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Рада разрешила Госпогранслужбе заниматься контрразведкой

Рада разрешила Госпогранслужбе заниматься контрразведкой Рада разрешила пограничникам заниматься контрразведывательной деятельностью
Фото: rada.gov.ua

Привлечение к контрразведывательной работе подразделений Госпогранслужбы "позволит усилить позиции Украины на границе", считают авторы закона.

Верховная Рада разрешила подразделениям обеспечения внутренней и собственной безопасности Госпогранслужбы Украины заниматься контрразведывательной деятельностью.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", законопроект №3483 на вечернем заседании парламента поддержали 229 народных депутатов при минимально необходимых 226 голосах.

В соответствии с принятым документом, привлечение к контрразведывательной работе (по согласованию и в координации со Службой безопасности Украины) подразделений обеспечения внутренней безопасности Госпогранслужбы позволит усилить позиции Украины на границе.

"Указанные меры позволят органам СБУ перераспределить свои силы на приоритетных направлениях деятельности и получать от подразделений обеспечения внутренней безопасности Госпогранслужбы первичные результаты контрразведывательного поиска для анализа, документирования и дальнейшей их реализации", – сказано в пояснительной записке к законопроекту.