$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Рада разрешила иностранным военным участвовать в учениях на территории Украины

Рада разрешила иностранным военным участвовать в учениях на территории Украины Рада одобрила президентский законопроект о допуске иностранных военных на территорию Украины
Фото: rada.gov.ua

За президентский законопроект о допуске подразделений вооруженных сил иностранных государств на территорию страны в 2017 году проголосовали 236 народных депутатов.

Верховная Рада Украины на заседании в четверг, 19 января, приняла президентский законопроект №5636 о допуске подразделений вооруженных сил иностранных государств на территорию страны в 2017 году.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", документ поддержали 236 народных депутатов при минимально необходимых 226 голосах.

В соответствии с законом, в 2017 году на территории Украины пройдут международные учения "Си Бриз – 2017" и Rapid Trident 2017, а также учения в Международном центре миротворчества и безопасности во Львовской области. В них, кроме украинских военных, примут участие американские военнослужащие и представители армий стран НАТО и программы "Партнерство ради мира".