$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Рада создала комиссию по расследованию массовых убийств на юго-востоке Украины

Рада создала комиссию по расследованию массовых убийств на юго-востоке Украины Верховная Рада решила взять расследование массовых убийств на юго-востоке в свои руки
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

За два месяца комиссия должна получить полную и достоверную информацию о массовых убийствах мирных граждан.

Верховная Рада приняла постановление "О создании временной следственной комиссии по расследованию фактов массовых убийств мирных граждан в Одессе, Мариуполе, Красноармейске и других городах на юго-востоке Украины". Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Основной задачей комиссии будет получение полной и достоверной информации о массовых убийствах в вышеуказанных городах. Ее председателем избран народный депутат Антон Кисе из фракции Партии региионов, зампредом — нардеп Вадим Мериков ("Батькiвщина").

В состав комиссии вошли еще по одному депутату от ПР и "Батькiвщини", по одному от фракций "Удар", "Свобода", КПУ, от групп "Суверенная европейская Украина", "Экономическое развитие" и внефракционный депутат Игорь Рыбаков — всего 10 человек.

Срок деятельности комиссии определен в два месяца. Ее отчет Рада заслушает на своем заседании не позднее 15 июня 2014 года.

Нужен ли Путину Донбасс?

Количество жертв массовых беспорядков в Одессе 2 мая выросло до 48 человек

9 мая в Мариуполе во время антитеррористической операции, по разным данным, погибло от семи до 21 человека.

Вечером 11 мая возле горисполкома Красноармейска произошла перестрелка, в результате которой, по предварительной информации, погиб один человек, еще один получил ранение.