$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Рада со второго захода приняла отставку Мирошника

Рада со второго захода приняла отставку Мирошника Гройсман нашел голоса для отставки нардепа Мирошника
Фото: rada.gov.ua
За досрочное прекращение полномочий народного депутата от "Самопомочі" Андрея Мирошника проголосовали 229 народных депутатов.

Верховная Рада Украины после дополнительных консультаций приняла отставку народного депутата от "Самопомочі" Андрея Мирошника. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН" .

За постановление о досрочном прекращении полномочий Мирошника проголосовали 229 народных депутатов.

В частности, отставку поддержали 100 нардепов Блока Петра Порошенко, 55 нардепов от "Народного фронта", 29 депутатов от "Самопомочі", 19 от Радикальной партии, 10 от "Батьківщини". Оппозиционный блок и внефракционные депутаты не дали ни одного голоса.

О чем договорились Россия и США?

Ранее в Верховной Раде не набралось достаточного количества голосов за отставку Мирошника – ее поддержали только 211 депутатов из 226 необходимых. Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что по этому вопросу будут проведены дополнительные консультации, поскольку "превращать в смех то, что является очевидным, это издевательство".

24 апреля народный депутат от "Самопомочі" Андрей Мирошник заявил о сложении депутатского мандата.

Ранее фотокорреспондент "Українських новин" Богдан Бортаков зафиксировал переписку Мирошника, которую депутат вел с помощью sms-сообщений прямо в сессионном зале. В ней он обсуждал турпоездку на Мальдивы стоимостью более 10 тыс. евро.