$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Ради преодоления кризиса". Нардеп Емец опубликовал фотографию заявления Яценюка об отставке photo icon

"Ради преодоления кризиса". Нардеп Емец опубликовал фотографию заявления Яценюка об отставке Емец выложил "фотодоказательство" отставки Яценюка
Фото: Леонід Ємець / Facebook

Заявление Арсения Яценюка об отставке с поста премьер-министра поступило в парламент 11 апреля. В Facebook его выложил представитель "Народного фронта" Леонид Емец. 

Опубликовано заявление Арсения Яценюка об отставке с поста премьер-министра Украины. Фотографию заявления на своей странице в Facebook выложил нардеп от "Народного фронта" Леонид Емец.

Заявление подписано Яценюком 10 апреля. Согласно штампу секретариата Верховной Рады, документ поступил в парламент 11 апреля. 

В нем говорится, что Яценюк подает в отставку "ради преодоления политического кризиса и возобновления деятельности коалиции".

Фотодоказ.

Опубликовано Леонідом Ємецем 12 апреля 2016 г.

16 февраля работа правительства Арсения Яценюка в 2015 году была признана неудовлетворительной, однако Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии Кабмину, что повлекло бы за собой его отставку. Это неудачное голосование спровоцировало политический кризис и развал парламентской коалиции.

10 апреля Яценюк сообщил, что подает в отставку, отметив, что "процесс смены правительства превратился в бездумный бег на месте".

Ожидалось, что новым премьер-министром будет назначен нынешний председатель Верховной Рады Владимир ГройсманВечером 11 апреля депутат от БПП Мустафа Найем сообщил, что Гройсман отказался возглавить Кабмин. По данным журналиста Виктора Шлинчака, Гройсман успел передумать и вновь претендует на должность главы правительства.

Также на фракции БПП уже оглашен потенциальный состав нового Кабмина.