$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Расмуссен пообещал Порошенко поддержку НАТО

Расмуссен пообещал Порошенко поддержку НАТО Расмуссен с нетерпением ожидает совместной работы с Порошенко
Фото: NATO / Facebook
Желаю президенту Украины Петру Порошенко успехов в выполнении обязанностей президента в решающий момент для истории Украины, заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен поздравил президента Украины Петра Порошенко с инаугурацией, сообщает пресс-служба Североатлантического Альянса.

"Желаю ему (Порошенко.Gordonua.com) успехов в выполнении обязанностей президента в решающий момент для истории Украины", – отметил главнокомандующий.

Расмуссен заверил, что НАТО в будущем будет поддерживать Украину.

"В рамках комиссии НАТО-Украина Альянс поддерживает усилия Украины в широкомасштабных реформах. Мы завершаем подготовку дальнейших комплексных мер для предоставления помощи Украине и для поддержки реформ в сфере безопасности и обороны. Украина является давним и активным партнером НАТО. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с президентом Порошенко", – подчеркнул представитель Североатлантического Альянса.

 Украина в день инаугурации Порошенко. Онлайн-репортаж

Сегодня, 7 июня, Петр Порошенко присягнул на верность украинскому народу и официально стал пятым президентом Украины.

На церемонию инаугурации прибыли представители Польши, США, Швейцарии, Грузии, Китая, Литвы, Германии, Канады, Венгрии, Евросоюза и других стран.

В своей инаугурационной речи Порошенко пообещал сепаратистам амнистию, заявил о готовности подписать экономическую часть Соглашения об ассоциации с ЕС, а также выразил четкую позицию о том, что Крым должен быть украинским. Кроме того, президент предложил свой план стабилизации ситуации на Донбассе и заявил о необходимости досрочных парламентских выборов.