$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Разоблаченный СБУ на вымогательстве взятки экс-министр Корж работал советником Авакова

Разоблаченный СБУ на вымогательстве взятки экс-министр Корж работал советником Авакова По данным СМИ, бывший советник министра внутренних дел Виктор Корж послал за деньгами своего водителя
Фото: Служба безпеки України / Facebook

По данным "Украинской правды", СБУ разоблачила на получении $30 тыс. взятки заместителя председателя физкультурно-спортивного общества "Динамо", бывшего министра по делам молодежи и спорта Виктора Коржа, который был советником главы МВД Арсена Авакова.

Служба безопасности Украины разоблачила на вымогательстве $30 тыс. взятки первого заместителя председателя физкультурно-спортивного общества "Динамо" бывшего советника министра внутренних дел Арсена Авакова Виктора Коржа. Об этом 14 марта сообщили источники "Украинской правды" в правоохранительных органах.

"Задержали водителя Виктора Коржа, заместителя председателя ФСО "Динамо", Корж сейчас на отдыхе, попросил, чтобы водитель забрал деньги", – сообщил источник издания.

Директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко сообщил, что Корж не является советником министра внутренних дел с 29 сентября 2018 года. По его словам, Коржу не продлили действие полномочий, а его удостоверение было действительным до 29 сентября.

При этом справка о том, что Корж больше не является советником Авакова, датирована 14 марта 2019 года.

14 марта в СБУ сообщили о разоблачении советника руководства Министерства внутренних дел, который работал на общественных началах.

Корж с 2006-го по 2014 год был членом Партии регионов. В 2006 году он стал нардепом от ПР. Сложил депутатские полномочия, чтобы стать министром Украины по делам семьи, молодежи и спорта (с 2006-го по 2007 год) в правительстве Виктора Януковича. В 2007 году был опять избран в Верховную Раду по списку Партии регионов, где стал заместителем председателя комитета по вопросам здравоохранения.