$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Регионал Царев запретил топ-менеджеру Ахметова въезд в Украину

Регионал Царев запретил топ-менеджеру Ахметова въезд в Украину Царев свою "оплошность" пока не прокомментировал
Фото: Олег Царев / Facebook

В черном списке Олега Царева оказался топ-менеджер ахметовского "Укртелекома" Лаша Микава.

Народный депутат от Партии регионов Олег Царев создал свой список людей, которым нужно запретить въезд в Украину. Среди 36 персон нон грата оказался и топ-менеджер "Укртелекома" Лаша Микава. Напомним, Микава занял пост после того, как предприятие приобрела SCM Group Рината Ахметова.

Микава в списке Царева значится под №35 и назван "Лоша Микава". Однако никакого упоминания об этом человеке в открытом доступе нет.

01_tsarev_060114 Последние два имени в черном списке Царева. Фото: скриншот

Вероятно, Царев имел в виду именно Лаша Микава. Регионал пока не прокомментировал, почему в его списке оказался сотрудник Ахметова.

В конце декабря Олег Царев заявил, что МИД и СБУ удовлетворили его запрос о запрете въезда в Украину 36 человек. В их числе оказались научный сотрудник Центра трансатлантических отношений при университете Джонса Хопкинса Тарас Кузьо, известный немецкий политолог Андреас Умланд, а также Финк Брайн, Василик Мирон, Александр Рос (все – США). Кроме того, в списке персон нон грата значатся также бывший президент Грузии Михаил Саакашвили и 29 граждан Грузии.

Царев уже попадал в похожую "деликатную" ситуацию со своим списком. В первом варианте обращения в СБУ, опубликованном регионалом на свой странице в Facebook, был упомянут российский политтехнолог Алексей Ситников. Однако после того, как выяснилось, что этот политтехнолог обслуживает интересы первого вице-премьера Сергея Арбузова, Цареву пришлось убрать его фамилию из своего черного списка.