$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Регионалы предлагают соглашаться на условия России

Регионалы предлагают соглашаться на условия России Ефремов предлагает федерализацию и второй государственный язык
Фото: partyofregions.ua
Руководитель фракции Партии регионов в Верховной раде Александр Ефремов выступил с предложениями, аналогичными требованиям российской стороны по урегулированию украино-российского конфликта.

Выступая на согласительном совете фракций в Верховной Раде, Ефремов отметил, что ситуация в восточных регионах Украины остается напряженной. По его словам, первоочередной задачей на сегодня является необходимость проведения конституционной реформы.

"Выработка такой формы устройства страны, которая обеспечила бы территориальную целостность Украины, придание русскому языку статуса второго государственного", цитирет Ефремова "ЛігаБізнесІнформ". 

Ефремов отметил, что фракция Партии регионов предлагает как можно быстрее начать работу конституционному собранию с пропорциональным представительством от регионов.

Ранее Александр Ефремов заявлял о том, что президентские выборы логично проводить после принятия новой Конституции.

17 марта МИД России опубликовало заявление, в котором перечислило перечень предложений для урегулирования ситуации в Украине. В частности, принятие новой конституции с закреплением федерализации, придание русскому статуса второго государственного языка, внеблоковый статус Украины.