$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Регионалы решили принимать бюджет на следующей неделе

Регионалы решили принимать бюджет на следующей неделе Проект госбюджета-2014
Фото: ‏@S_Andrushko / Twitter
В связи с непринятием госбюджета в срок, глава бюджетного комитета Евгений Геллер внес постановление о новой процедуре его рассмотрения.

В связи с непринятием госбюджета на следующий год в срок (до 15 декабря), глава бюджетного комитета регионал Евгений Геллер внес постановление о новой процедуре его рассмотрения, пишет ZN.UA.

Так, предлагается 19 декабря заслушать представление госбюджета Украины на 2014 год. Докладывать будет первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский.

Затем, не позднее 12.00 21 декабря (суббота. – Gordonua.com) рассмотреть законопроект о госбюджете, сформировать предложения к нему и представить их Комитету по вопросам бюджета. Вместе с тем, в постановлении отмечается, что "предложения, поступившие после 12.00 21 декабря 2013, комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета не рассматриваются".

До 10 утра 24 декабря бюджетный комитет с участием уполномоченных представителей Кабмина должен подготовить предложения к законопроекту о госбюджете-2014 и представить такие предложения на рассмотрение парламента.

В итоге, согласно постановлению, парламент во вторник, 24 декабря, должен рассмотреть законопроект о госбюджете-2014 с предложениями профильного комитета и принять его в целом.

Доработанный проект государственного бюджета Украины на 2014 год был обнародован на сайте Верховной Рады сегодня утром. Депутаты впервые увидели его только перед началом заседания.