$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Регистрация брака в сутки". В Киеве Порошенко поздравил пару с женитьбой. Видео

"Регистрация брака в сутки". В Киеве Порошенко поздравил пару с женитьбой. Видео Порошенко поздравил молодоженов
Скриншот: Петро Порошенко / Facebook
В Киеве президент Украины Петр Порошенко поздравил пару молодоженов из Донецка, которая воспользовалась услугой "регистрация брака за 24 часа". "Документ-сервис "Готово!", где я познакомился с молодоженами, предоставляет около 200 видов государственных услуг в одном здании с совершенно новыми подходами и принципами прозрачности, оперативности и вежливости к клиентам. Чувствуется разница с советскими учреждениями, где встречали с мрачными бровями. Сегодняшнее лицо государства – молодые симпатичные девушки и юноши с улыбкой, которые очень быстро оформляют любые документы", – написал президент на своей странице в Facebook.

Сервисный центр "Готово" заработал в Киеве в августе. Пилотный проект по регистрации брака за 24 часа также запущен в Мариуполе, Северодонецке, Одессе и Львове. Если он окажется успешным, регистрацию брака за 24 часа должны запустить во всей Украине.

Начальник главного территориального управления Министерства юстиции в городе Киеве Станислав Куценко сообщил, что в Украине стоимость оформления брака за сутки колеблется от 150 грн в городах вблизи зоны АТО и до 5 тысяч грн в городах, где это услуга введена для желающих быстро зарегистрировать отношения.

Сейчас брак в Украине можно зарегистрировать по окончании одного месяца со дня подачи соответствующего заявления.