$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Регламентный комитет 21 марта рассмотрит представление на задержание и арест Савченко

Регламентный комитет 21 марта рассмотрит представление на задержание и арест Савченко ГПУ хочет привлечь Савченко к уголовной ответственности
Фото: ЕРА (архив)

Заседание комитета по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады, на котором рассмотрят представления ГПУ о привлечении к уголовной ответственности нардепа Надежды Савченко, начнется в 15.00.

21 марта комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады рассмотрит представление Генпрокуратуры Украины на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест внефракционного народного депутата Надежды Савченко.

Этот вопрос указан в повестке дня комитета, опубликованной на сайте парламента.

Согласно расписанию, заседание должно начаться в 15.00.

13 марта издание "Страна" написало, что, по данным источников, Савченко вела переговоры с высокопоставленными военнослужащими о возможном военном перевороте в Украине

15 марта генеральный прокурор Украины Юрий Луценко направил в Верховную Раду представления о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Савченко. Он заявил, что нардеп планировала теракт в здании украинского парламента.