$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Регламентный комитет рассмотрит представление ГПУ на Добкина 12 июля – нардеп Кишкарь

Регламентный комитет рассмотрит представление ГПУ на Добкина 12 июля – нардеп Кишкарь Комитет может рассмотреть представление на Добкина в среду
Фото: EPA

Согласно законодательству, у нардепа от Оппозиционного блока Михаила Добкина есть пятидневный срок для дачи объяснений по представлению Генпрокуратуры, он истекает 10 июля, сообщил нардеп от Блока Петра Порошенко Павел Кишкарь.

Регламентный комитет Верховной Рады может рассмотреть представление генпрокурора на нардепа от Оппозиционного блока Михаила Добкина в среду, 12 июля. Об этом заявил нардеп от Блока Петра Порошенко Павел Кишкарь в эфире канала "112 Украина" 8 июля.

"Представление на Добкина будет рассмотрено на следующей пленарной неделе в среду. В соответствии с законом о регламенте, представление может быть рассмотрено после пятидневного срока, который дается депутату для дачи объяснений. Этот срок истекает в понедельник (10 июля. – "ГОРДОН")", – сказал депутат.

Генпрокурор Юрий Луценко направил в парламент представление на привлечение к уголовной ответственности Добкина 29 июня. Политику вменяют сговор с целью завладения 78 га земли в Харькове стоимостью более 220 млн грн.

В ответ Добкин заявил, что намерения Генеральной прокуратуры Украины снять с него неприкосновенность можно расценивать как давление на оппозицию.