$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Рогозин заявил о готовности добраться до Кишинева на мотоцикле или вертолете

Рогозин заявил о готовности добраться до Кишинева на мотоцикле или вертолете Рогозин: Вертолет или мотоцикл?
Фото: Dmitry Rogozin / Facebook

В ответ на запрет правительства Молдовы прилетать в Кишинев на военном самолете заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин озвучил альтернативные варианты.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин заявил, что готов попасть в Молдову на вертолете или мотоцикле. Об этом он написал в Facebook.

"Премьер Молдовы считает, что "Рогозин не должен прилетать на военном самолете". Хорошо. Тогда на выбор молдавских властей: вертолет или мотоцикл?" – сказано в сообщении.

В комментариях к своему посту Рогозин не исключил и другие способы.

"Друзья, предлагайте еще варианты доставки нашей делегации в славный Кишинев!" – написал он.

Он также отметил, что информация о военном самолете, на котором он якобы собирался прилететь в Кишинев, не соответствует действительности.

"Вот все-таки странные они люди. Сначала сами придумали, что я лечу к ним на военном самолете (на Ту-160, наверное), а потом, поверив в эту чушь, устроили переполох. Даже не смешно уже", – написал Рогозин.

Молдавское издание Deschide пишет, что Рогозин планировал прилететь в Молдову на военном самолете, чтобы встретиться с президентом Молдовы Игорем Додоном и представителями Приднестровья. Против выступили власти страны. Сам Додон назвал решение властей Молдовы "недружелюбным".

Приднестровье объявило о суверенитете от Молдовы в 1990 году, однако мировым сообществом независимость региона не признана. Автономии требовала часть жителей этого региона. В середине 90-х в Приднестровье официально был введен контингент российских миротворческих сил.

Материалы по теме