$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Ромпей: ЕС будет поддерживать Украину, Грузию и Молдову в отношениях с Россией больше, чем когда-либо

Ромпей: ЕС будет поддерживать Украину, Грузию и Молдову в отношениях с Россией больше, чем когда-либо Грузия, Украина и Молдова подписывают ассоциацию с ЕС
Фото: ЄВРОМАЙДАН / Twitter
Президент Европейского совета Херман Ван Ромпей заверил, что ЕС стоит на стороне Украины, Грузии и Молдовы в конфликте с Россией.

Президент Европейского совета Херман Ван Ромпей пообещал Украине, Грузии и Молдове поддержку ЕС. Об этом политик заявил на церемонии подписания Ассоциации с ЕС.

"Я не могу не упомянуть ситуацию с безопасностью, с которой столкнулась Украина, а также отношения Грузии и Молдовы с Российской Федерацией. Хочу заверить, что Европейский союз на вашей стороне. Сегодня более, чем когда-либо", – отметил политик.

Ромпей заявил, что ЕС поддерживает территориальную целостность трех стран и солидарен с ними.

Конец перемирия в день подписания Украиной соглашения с ЕС. Онлайн-репортаж

Сегодня, 27 июня, в Брюсселе президент Украины Петр Порошенко подпишет полный текст Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Со стороны Евросоюза свою подпись под документом поставит президент Европейского совета Херман Ван Ромпей. Кроме Украины сегодня Соглашение подписывают Молдова и Грузия. Церемония подписания началась в 10.00 по киевскому времени.

В марте премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал политическую часть соглашения.