$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Россия и Китай отправили разведчиков для слежки за американским авианосцем – СМИ

Россия и Китай отправили разведчиков для слежки за американским авианосцем – СМИ Авианосец Carl Vinson оказался в центре внимания военных РФ и КНР
Фото: ЕРА

Источники японского издания The Yomiuri Shimbun сообщают, что авианосец Carl Vinson, который США направили к Корейскому полуострову, отслеживается российскими и китайскими военными.

Для слежения за американским атомным авианосцем Carl Vinson, который движется в сторону Корейского полуострова, Китай и Россия направили разведывательные суда. Об этом сообщает издание The Yomiuri Shimbun со ссылкой на источники в правительстве Японии.

Отмечается, что РФ и КНР отслеживают маневры авианосца, который может принять участие в возможных военных действиях в отношении Северной Кореи.

В связи с происходящим в регионе Силы самообороны (вооруженные силы) Японии усилили наблюдение за морскими водами и воздушным пространством.

9 апреля стало известно, что США перебросили ударную группу истребителей в Тихом океане поближе к Корейскому полуострову "в качестве демонстрации силы". 10 апреля США развернули ударную группу во главе с атомным авианосцем Carl Vinson к берегам Южной Кореи.

Это стало ответом на ядерную программу Северной Кореи. В КНДР заявили, что готовы отреагировать на возможные нападения со стороны США.