$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Россия предлагает ООН альтернативную резолюцию по авиакатастрофе Boeing

Россия предлагает ООН альтернативную резолюцию по авиакатастрофе Boeing Чуркин уверен, что Совет Безопасности ООН не примет решения о создании международного трибунала в деле о крушении рейса MH17
Фото: EPA/UPG
По словам постпреда России в Совете Безопасности ООН Виталия Чуркина, в настоящее время проходят консультации относительно предложенного РФ проекта резолюции.

Российская Федерация (РФ) внесла в Совет Безопасности ООН свой вариант проекта резолюции по расследованию авиакатастрофы малайзийского Boeing, который в прошлом году разбился в небе над Донбассом.

Об этом заявил постоянный представитель России в Совете Безопасности ООН Виталий Чуркин, сообщает "Крым. Реалии".

"Мы находимся в процессе консультаций. Мы представили свой собственный проект резолюции", – заявил Чуркин.

Чуркин уверен, что Совет Безопасности ООН не примет решения о создании международного трибунала в деле о крушении рейса MH17 "Малайзийских авиалиний".

Отдают ли США Украину в обмен на Иран и Сирию?

Совет Безопасности ООН проводит закрытое совещание, на котором обсуждается создание международного трибунала для расследования крушения малайзийского Boeing год назад на Донбассе.

С инициативой создать трибунал по делу MH17 выступили Нидерланды. МИД Украины заявил, что поддерживает эту идею, а в России назвали ее "несвоевременной и контрпродуктивной".

16 июля Верховная Рада Украины приняла постановление об обращении к Организации Объединенных Наций (ООН) и национальным парламентам государств мира с призывом создать международный трибунал для судебного преследования лиц, ответственных за сбитый в Донецкой области малайзийский Boeing 777.