$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Россия реализовывает сценарий вмешательства в выборы в Украине и Молдове – Порошенко

Россия реализовывает сценарий вмешательства в выборы в Украине и Молдове – Порошенко Порошенко: Никто больше, чем мы, украинцы, не хочет мира
Фото: president.gov.ua

Глава Украинского государства Петр Порошенко заявил, что Россия пытается использовать современные информационные технологии для дискредитации руководства Украины и Молдовы.

Россия вмешивается в выборы как в Украине, так и в Молдове. Об этом 28 декабря на церемонии открытия пункта пропуска на молдавско-украинской границе "Паланка – Маяки – Удобное" заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает "Радіо Свобода"

"Есть принципиальные выборы в парламент Республики Молдова и президентские и парламентские выборы в Украине. И к сожалению, Россия начала реализовывать сценарий непосредственного вмешательства в избирательные процессы. Это и "пятая колонна", которая готова немедленно бежать и вести переговоры на условиях капитуляции с Россией. Подчеркиваю, что никто больше, чем мы, украинцы, не хочет мира, но мира на условиях международного права и национальных интересов Украины, а не на условиях капитуляции. Россия пытается использовать современные информационные технологии в первую очередь для дискредитации руководства Украины и Молдовы", – сказал Порошенко.

Парламентские выборы в Молдове запланированы на 24 февраля 2019 года.

31 марта 2019 года в Украине должны состояться выборы президента Украины, а 27 октября – выборы в парламент.

В октябре Порошенко заявлял, что Россия собирается активно вмешиваться в избирательную кампанию в Украине.