$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Россия возмущена действиями "фашиствующих молодчиков" под посольством РФ в Киеве

Россия возмущена действиями "фашиствующих молодчиков" под посольством РФ в Киеве МИД РФ: Осуществлено надругательство над флагом Российской Федерации
Фото: jvatnews.ru
Министерство иностранных дел России требует от Украины обеспечить безопасность российских дипломатов.

МИД России заявил о провокации против посольства РФ в Киеве, сообщает сайт российского внешнеполитического ведомства.

"Российская сторона крайне возмущена провокационными действиями фашиствующих молодчиков в Киеве в отношении Посольства России на Украине. При безответственном попустительстве украинских властей осуществлено нападение на здание российского дипломатического представительства, надругательство над флагом Российской Федерации", – указано в заявлении министерства.

В МИД России считают, что украинские правоохранители не предприняли мер, чтобы защитить российское посольство, что, по мнению дипломатов, "является грубейшим нарушением международных обязательств Украины".

Активизация АТО на востоке Украины. Онлайн-репортаж

Попытки штурма здания посольства РФ выгодны врагам Украины, которые смогут использовать эти события против интересов украинского народа, заявили в Maidan Press Center.

Киевляне организовали митинг под посольством России в Киеве в связи с катастрофой самолета Ил-76, который сбили из ПЗРК пророссийские боевики. Митингующие держат в руках плакаты с надписями "Путин – х**ло", "Кремль, убери руки от Украины", "Нет переговорам с Путиным". Автомобили российских дипломатов облили зеленкой, прокололи колеса, а потом перевернули. Фотографии очевидцы публикуют в социальных сетях.

В ночь на 14 июня террористы сбили военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ил-76 в аэропорту Луганска. На борту находилось 49 человек, все они погибли.