$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Российский губернатор: Германия позорно вылетела с ЧМ 2018 только потому, что на этой земле она развязала две мировые войны

Российский губернатор: Германия позорно вылетела с ЧМ 2018 только потому, что на этой земле она развязала две мировые войны Королев: История и время вмешались
Фото: admlip.ru

На чемпионате мира в России в последнем туре группового турнира действующий чемпион мира сборная Германии проиграла сборной Южной Кореи со счетом 0:2 и не смогла выйти из группы. Губернатор Липецкой области Олег Королев считает, что виной этому роль Германии в двух мировых войнах.

Губернатор Липецкой области (Россия) Олег Королев назвал свою причину сенсационного вылета сборной Германии с ЧМ 2018 на стадии группового этапа. 

"Германия позорно вылетела с ЧМ 2018 только потому, что на этой земле она развязала две мировые войны, и души убитых ими десятков миллионов жертв мстили и будут мстить им… История и время вмешались", – написал Королев 29 июня в Twitter.

Позже губернатор удалил сообщение.

Скриншот: Олег Королев / Twitter Скриншот: Олег Королев / Twitter

Сборная Германии является действующим чемпионом мира по футболу. На чемпионате мира в России в последнем туре группового турнира действующие чемпионы мира проиграли сборной Южной Кореи со счетом 0:2 и не смогли выйти из группы.