$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Российский "КоммерсантЪ" заявил о возможной отставке Яценюка

Российский "КоммерсантЪ" заявил о возможной отставке Яценюка Российские СМИ пишут, что Яценюка могут отправить в отставку 
Фото: EPA
Об отставке премьер-министра Украины Арсения Яценюка могут объявить в ближайшие дни, пишет "КоммерсантЪ". Основным кандидатом на должность главы правительства, по версии издания, является министр финансов Наталья Яресько.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк может уйти в отставку после оглашения результатов местных выборов. Об этом пишет российское издание "КоммерсантЪ" со ссылкой на источники в Администрации Президента Украины Петра Порошенко.

Основным кандидатом на должность главы правительства, по версии издания, является министр финансов Наталья Яресько.

По данным газеты, решение об отставке Яценюка может быть принято на совете коалиции в ближайшие дни.

Неназванный депутат от "Народного фронта" заявил изданию, что "официально о планах заменить премьера никто не информировал". Он выразил уверенность, что даже если такова вероятность существует, президент "даст задний ход", как делал это ранее.

Яценюк возглавляет правительство с февраля 2014 года. Действующий Кабинет Министров был утвержден 2 декабря 2014 года. Премьер уже пытался уйти в отставку, но парламент ее не принял.

В сентябре 2015 года президент Украины Петр Порошенко заявил, что у него нет информации о готовящейся отставке Кабмина, и уточнил, что этот вопрос относится к компетенции коалиции.