$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Российское агентство ИТАР-ТАСС опубликовало обращение Януковича

Российское агентство ИТАР-ТАСС опубликовало обращение Януковича Где именно находится Янукович, доподлинно неизвестно
Фото: Gordonua.com
Бывший президент Украины Виктор Янукович снова заявляет о нелегитимности действующей власти и необходимости проведения референдумов по самоопределению каждого региона страны.

Виктор Янукович в очередном обращении к украинскому народу, опубликованном сегодня российским информагентством ИТАР-ТАСС, призвал жителей регионов страны требовать проведения местных референдумов.

В настоящей редакции Конституции Украины подобная форма плебисцита не предусмотрена.

Янукович снова подчеркнул, что в стране якобы произошел государственный переворот, а решения парламента принимаются на фоне постоянного давления и угроз по отношению к депутатам. Этот сценарий, уверен экс-президент, спланирован Западом.

Сбежавший из страны бывший лидер государства еще раз назвал озвученные ранее причины отказа от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Янукович попросил ПР снять с него полномочия лидера партии и исключить его из нее.

ИТАР-ТАСС в новости о заявлении Януковича называет его "украинским лидером" и "главой государства".

Сообщение о том, что Виктор Янукович намерен в третий раз выступить перед журналистами в Ростове-на-Дону, появилось накануне. Официальных подтверждений этого не последовало.

Янукович уже дважды устраивал пресс-конференции в Ростове-на-Дону  28 февраля и 11 марта.

Председатель Центрального совета "Альянса Зеленых и социал-демократов", бывший префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь в четверг заявил, что Янукович покинул свой дом в Подмосковье и отправился на юг России.

Янукович сбежал из Киева 22 февраля. Генеральная прокуратура Украины объявила его в розыск по подозрению в массовых убийствах. Позже Янукович нашелся в России, в Ростове-на-Дону, где 28 февраля провел пресс-конференцию. На ней он заявил, что до сих пор считает себя законным президентом. По слухам, сейчас беглый президент находится в одной из резиденций в Подмосковье.