$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Российскому дизайнеру Лебедеву запретили въезд в Украину на пять лет – блогер

Российскому дизайнеру Лебедеву запретили въезд в Украину на пять лет – блогер В украинских соцсетях сообщили, что Лебедеву закрыт въезд в страну
Фото: Артемий Лебедев / Facebook

По данным украинского блогера Игоря Бигдана, СБУ ввела санкции против российского дизайнера Артемия Лебедева, незаконно посещавшего Крым и оккупированную часть Донбасса.

Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию страны российскому дизайнеру и блогеру Артемию Лебедеву сроком на пять лет. Об этом в своем LiveJournal сообщил украинский блогер Игорь Бигдан.

"В начале марта в Киев приезжал известный украинофоб и просто самовлюбленный м...дак Артемий Лебедев. Несмотря на то, что он уже год числится в базе "Миротворца" за незаконный въезд на территорию Крыма и ОРДЛО, въезд в Украину для Лебедева не был закрыт. Так что он спокойно проехал, побывал в своем офисе и даже дал лекцию", – написал Бигдан.

По его словам, из-за приезда российского дизайнера в украинском сегменте социальных сетей разгорелись споры.

"Громкий скандал, очевидно, дошел и до СБУ, где оперативно исправили ошибку. И сегодня (24 марта. – "ГОРДОН") мой источник сообщил, что гражданину Лебедеву Артемию Татьяновичу, 1975 года рождения, запрещен въезд в Украину сроком на 5 лет", – отметил Бигдан.

Официального подтверждения этой информации не поступало.

Артемий Лебедев – российский дизайнер, изобретатель, бизнесмен и путешественник. Его блог занимает одну из лидирующих позиций по посещаемости в российском сегменте сети.