$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Розенко: Кандидатура нового генпрокурора в коалиции не обсуждалась

Розенко: Кандидатура нового генпрокурора в коалиции не обсуждалась Розенко сообщил, что имя нового главы ГПУ в коалиции не обсуждали
Фото: Ирина Кармелюк / Facebook

Коалиция, выдвинувшая спикера Владимира Гройсмана кандидатом в премьеры, не говорила о новом генеральном прокуроре, сообщил министр социальной политики Павел Розенко.

Парламентская коалиция не обсуждала вопрос о назначении нового генерального прокурора.

Как сообщает агентство "Укринформ", об этом заявил министр социальной политики Украины Павел Розенко, который в новом Кабмине должен занять пост вице-премьера по вопросам соцполитики.

13 апреля новая парламентская коалиция официально направила президенту Петру Порошенко кандидатуру спикера парламента Владимира Гройсмана в качестве кандидата на пост премьера.

19 февраля нардеп от БПП Мустафа Найем сообщил, что во фракции обсуждают возможность назначения Луценко на должность генерального прокурора Украины. Сам Луценко заявлял, что некоторые депутаты фракции БПП незаконно выдвигают его кандидатуру, "чтобы понравиться".

11 апреля Луценко заявил, что готов возглавить Генпрокуратуру, и допустил, что для этого могут поменять законодательство, поскольку у него нет необходимого образования и опыта.

Виктор Шокин, возглавлявший Генеральную прокуратуру с февраля 2015 года, был уволен президентом 3 апреля 2016 года.