$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Розенко о повышении пенсий: Мы не будем печатать "пустые" бумажки

Розенко о повышении пенсий: Мы не будем печатать "пустые" бумажки Розенко: Как только мы увидим ресурсы, используем их для поднятия пенсий
Фото: Anatolij Serikov / Facebook

Прежде чем поднимать украинцам пенсии, нужно получить для этого реальный ресурс в Пенсионном фонде, заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

Кабинет Министров Украины никогда не пойдет на ситуацию, когда ради повышения пенсий будут печатать "пустые" бумажки, так называемые "фантики". Об этом во время интернет-конференции на ЛИГА.net заявил вице-премьер-министр Павел Розенко.

"Такое в истории Украины уже было. И 2004 год можно вспомнить, и 2008–2009-е. Эти эксперименты и печатание "фантиков" очень дорого обходятся в первую очередь тем же пенсионерам", – сказал он.

Розенко отметил, что уровень пенсионного обеспечения людей является "крайне неудовлетворительным", но для увеличения выплат должны быть определенные условия.

"Мы должны получить реальный ресурс в Пенсионном фонде Украины. Шансы на это есть. Как только мы увидим ресурс, безусловно, первое, что мы сделаем, – используем его для поднятия пенсий", – заявил вице-премьер-министр.

В феврале Розенко говорил, что для повышения пенсий украинскому правительству необходимо дополнительно 3040 млрд грн.