$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Рух нових сил": Совсем скоро Саакашвили будет снова в Украине

"Рух нових сил": Совсем скоро Саакашвили будет снова в Украине Совместное совещание координаторов региональных ячеек "Руху нових сил"
Фото: Рух нових сил / Facebook

В партии "Рух нових сил" сообщили, что готовят совместные действия для возвращения в Украину своего лидера Михаила Саакашвили.

Украинская партия "Рух нових сил", которую возглавляет экс-президент Грузии и бывший глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили, готовит план действий для его возвращения в Украину.

Об этом сообщила пресс-служба политической силы в Facebook.

"Прямо сейчас проходит совместное совещание координаторов региональных ячеек "Руху нових сил" о совместных действиях для возвращения в Украину Саакашвили. У нас нет никаких сомнений, что совсем скоро наш лидер будет снова с нами в родной для нас и для него Украине", – заявили в партии.

26 июля Государственная миграционная служба Украины сообщила, что президент Украины Петр Порошенко издал указ о потере украинского гражданства Саакашвили из-за ложных данных, которые тот указал при получении гражданства. В частности, не сообщил, что на территории Грузии он заочно арестован.

Саакашвили заявил, что решение является результатом "договорняка" между "олигархическими кланами" Порошенко и бывшего премьера Грузии Бидзины Иванишвили. Адвокат Павел Богомазов сообщил, что указ о потере Саакашвили украинского гражданства будет обжалован.

29 июля Саакашвили заявил, что под анкетой, на основании которой он потерял гражданство Украины, стоит не его подпись.