$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Руслана: Ой как интересно, по какой схеме пойдут следующие выборы: снова а-ля Левочкин – Фирташ, как они любят, или будут хоть немножко учитывать нас G

Руслана: Ой как интересно, по какой схеме пойдут следующие выборы: снова а-ля Левочкин – Фирташ, как они любят, или будут хоть немножко учитывать нас Руслана: Мы даже не знаем, кого на самом деле мы выбираем
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Украинская певица Руслана Лыжичко уверена, от голосов украинцев на выборах мало зависит и "олигархи все равно смоделируют, что им нужно". Об этом она сказала в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

Все сговоры и сделки относительно выборов заключаются "наверху" и от украинцев мало что зависит, считает украинская певица и общественный деятель Руслана Лыжичко. Об этом она сказала в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина".

По словам Лыжичко,  после Революции  достоинства в Украине не произошло фундаментальных изменений.

"Я констатирую факт, который каждый из нас чувствует: мы не увидели фундаментальных изменений. Фундаментальные изменения – это налоги, пенсии, судебная система. Мы должны увидеть восстановленную базовую жизнь. С базы надо начинать", – сказала певица.

"Ой как мне интересно, по какой схеме они пойдут: будут ли это снова выборы а-ля Левочкин – Фирташ (бизнесмен Дмитрий Фирташ и нардеп от Оппозиционного блока Сергей Левочкин. – "ГОРДОН"), как они любят, или будут хоть немножко учитывать нас. Хотя бы по приколу или ради приличия. Есть фраза одного известного политика: "Если бы от нас с вами что-то зависело, нам бы просто не давали голосовать". Поэтому пока нам дают голосовать, знайте: от нас просто ничего не зависит, они все равно себе смоделируют, что им нужно. Действительно, сделки и все сговоры происходят наверху. Нам уже просто подают весь этот цирк, спектакль, социологию и бла-бла-бла – как будто мы выбрали. Мы даже не знаем, кого на самом деле мы выбираем", – заявила Лыжичко.

Руслана: Наливайченко и Аваков поехали догонять Януковича. Или провожать. Не знаю, как правильно, но давайте пока стебаться, потому что когда правда вылезет, нам плохо станет. Читайте полную версию интервью

В 2014 году, после победы Евромайдана, бегства президента Виктора Януковича и военной агрессии России, в Украине прошли досрочные президентские и парламентские выборы. Президентом стал Петр Порошенко.

В Верховную Раду восьмого созыва прошли пять политических сил: "Народный фронт" (22,14% голосов), Блок Петра Порошенко (21,82%), "Самопоміч" (10,97%), Оппозиционный блок (9,43%), Радикальная партия Олега Ляшко (7,44%) и "Батьківщина" (5,68%).

Очередные президентские и парламентские выборы в Украине должны состояться в 2019 году.