$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Рыбак: Законы подписаны и отправлены президенту, заседание Рады соответствовало регламенту

Рыбак: Законы подписаны и отправлены президенту, заседание Рады соответствовало регламенту Спикер Владимир Рыбак
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По словам спикера, оппозиции нужно было работать и выражать свои мысли в сессионном зале, а не реагировать после принятия законов.

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак подписал все законы, которые были приняты Верховной Радой в четверг. Об этом он заявил на брифинге в пятницу, сообщает Укринформ.

"Я все законы подписал и оформил должным образом, зная, что оппозиция будет протесты подавать", – сказал Рыбак.

По его словам, Рада не сможет рассмотреть зарегистрированное оппозиционными депутатами поставление об отмене принятых решений.

"Оппозиции нужно было работать и выражать свои мысли в сессионном зале, а не регистрировать проекты постановлений. У кого будут вопросы, то они смогут рассмотреть их в судах и здесь, в Верховной Раде, уже на четвертой сессии", – отметил спикер.

Кроме того, он подчеркнул, что вчерашнее заседание полностью соответствовало закону о регламенте, принятие документов происходило в рамках закона.

Накануне парламентское большинство приняло государственный бюджет на 2014 год, а также ряд законодательных актов, среди которых – изменения в регламент, которые упростили процедуру снятия неприкосновенности с народных депутатов, изменения в Уголовный процессуальный кодекс, которыми ввели возможность заочного уголовного производства, и закон, который сужает гражданские права. Большинство голосований проходило путем поднятия рук.

Принятие этих законов раскритиковали США, ЕС и ряд неправительственных правозащитных организаций.