$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"С блеском реализовала все проекты". Аваков поблагодарил свою экс-заместительницу Дееву за службу в МВД

"С блеском реализовала все проекты". Аваков поблагодарил свою экс-заместительницу Дееву за службу в МВД Аваков о Деевой: Скажу прямо – она молодец!
Фото: EPA

Заместитель министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Анастасия Деева ушла в отставку по собственному желанию.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков поблагодарил за службу Анастасию Дееву, которая сегодня ушла в отставку с поста заместителя главы МВД по вопросам евроинтеграции. 

"Скажу прямо – она молодец! С блеском реализовала все проекты, которые были запланированы. Жизнь предлагает множество вызовов и, полагаю, с ними она справится так же хорошо, как и в МВД! Благодарю за службу!" – написал Аваков в Twitter.

О назначении Анастасии Деевой заместителем министра внутренних дел по вопросам евроинтеграции стало известно 10 ноября 2016 года. Украинские СМИ называли ее помощницей бывшего первого замглавы МВД Эки Згуладзе и координатором патрульной службы.

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко отметила, что процедура назначения Деевой прошла вне конкурса, позже это подтвердили и в министерстве.

Большой резонанс вызвала публикация в интернете откровенных снимков замминистра. Аваков обвинил критиков своего зама в ханжестве, назвав Дееву "работоспособной и коммуникабельной".

27 декабря Кабмин уволил Дееву. Вице-премьер Павел Розенко рассказал, что она ушла в отставку по собственному желанию.