$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

С сайта Порошенко удалили новость о переговорах с президентом Кыргызстана

С сайта Порошенко удалили новость о переговорах с президентом Кыргызстана Пранкеры Лексус и Вован заявили, что не причастны к розыгрышу Порошенко
Фото: Петро Порошенко / Facebook

Вчера в аппарате президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева опровергли переговоры с Петром Порошенко и предположили, что президента Украины разыграли.

На сайте президента Украины Петра Порошенко исчезла новость о телефонных переговорах с президентом Кырзызстана Алмазбеком Атамбаевым.

Теперь по ссылке вместо новости открывается главная страница сайта президента.

Вчера пресс-служба Порошенко сообщила, что президент провел переговоры с коллегой из Кыргызстана. Главы государств якобы обсудили актуальные вопросы украино-кыргызских отношений, отметили необходимость политического диалога и усиления торгово-экономических связей.

После этого заместитель руководителя аппарата президента Кыргызстана Сапар Исаков опроверг информацию и предположил, что украинского президента разыграли.

Информация о переговорах некоторое время оставалась в Twitter украинского президента, но позже ее удалили и оттуда.

Скриншот: APUkraine / Twitter Скриншот: APUkraine / Twitter

Порошенко уже становился жертвой российских пранкеров Владимира Кузнецова (Вована) и Алексея Столярова (Лексуса). В марте они написали письмо Надежде Савченко от имени Порошенко и передали его через адвоката Марка Фейгина, а в апреле дали интервью газете The New York Times от имени украинского президента.

1 ноября в Facebook Лексуса появился пост с текстом: "А есть тут специалисты по или из Киргизии?" Сейчас эта запись удалена.

Скриншот: Alexey Stolyarov / Facebook Скриншот: Alexey Stolyarov / Facebook

В комментарии украинскому изданию "Вести" пранкеры заявили, что не причастны к розыгрышу президента Украины.

Официальных комментариев на эту тему от представителей Порошенко пока не было.