$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Саакашвили: Хакеры СБУ и много провайдеров по указке СБУ заблокировали мою страницу в Facebook

Саакашвили: Хакеры СБУ и много провайдеров по указке СБУ заблокировали мою страницу в Facebook Страница Саакашвили в соцсетях не работает
Фото: EPA

Лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили заявил, что доступ на его страницу в Facebook заблокирован спецслужбами.

Лидер партии "Рух нових сил", бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о проблемах с доступом других пользователей на его страницу в Facebook.

О проблемах со связью политик написал в Facebook. По состоянию на 16.25 существуют проблемы с доступом к личной странице политика. При попытке зайти на нее появляется сообщение: "Страница недоступна. Сайт www.facebook.com пока не может обработать этот запрос".

"Хакеры СБУ и много провайдеров по указке СБУ заблокировали мою Facebook-страницу. Президенту Украины Петру Порошенко показалось недостаточной моя блокировка на большинстве телеканалов, он и на Facebook перешел. Ничего, мы прорвемся! Сейчас работаем над устранением проблемы. Я призываю неахметовских провайдеров не выполнять незаконные приказы ни СБУ, ни других госорганов", – написал Саакашвили.

80_tn Скриншот: Mikheil Saakashvili / Facebook

5 сентября Украина получила от Главной прокуратуры Грузии запрос о розыске, взятии под стражу и экстрадиции политика, против которого в Грузии открыты уголовные дела.

11 сентября адвокат Саакашвили обратился в Государственную миграционную службу с прошением о предоставлении политику политического убежища в Украине.

24 октября в Госмиграционной службе сообщили, что прошение Саакашвили было подано с нарушениями.

31 октября Саакашвили выразил уверенность, что украинские власти не решатся его задержать и экстрадировать на родину.

Материалы по теме