$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Саакашвили: Украина вернет Крым только после падения Путина

Саакашвили: Украина вернет Крым только после падения Путина Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили уверен, что "крымская авантюра" ускорила уход из власти Владимира Путина, и возвращение Крыма в состав Украины – дело времени.

Президент РФ Владимир Путин, инициировав аннексию Крыма, ускорил свой отход от власти и заложил основания для распада России. Такое мнение в интервью BBC Russian высказал бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

Он отметил, что у Крыма нет будущего с Россией, как и у России – с Крымом.

"Россия, ведя себя как империя, потеряет свою территориальную целостность. И это будет ее выбор, а не выбор соседних стран", – сказал Саакашвили.

Должна ли Украина вступить в НАТО?

Политик добавил, что все хотели бы видеть Россию "единой, демократической и успешной", но сохранить ее целостность вряд ли удастся.

"Как только падет Путин, а это неминуемо, поскольку он ускорил крымской авантюрой свое падение, Россия не только уйдет с этих захваченных территорий, но у нее самой будут проблемы внутри страны, унаследованные от Путина", – добавил он.

Видео: BBC Russian / YouTube

18 марта самопровозглашенные власти Крыма и президент РФ подписали документ о вхождении автономии в состав России. США, страны ЕС, многие страны Азии осудили прошедший 16 марта в Крыму референдум и не признали его результатов.