$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Саакашвили: Мы заберем Украину у Порошенко

Саакашвили: Мы заберем Украину у Порошенко Саакашвили: Дейдею как приспешнику Авакова не хочется, чтобы грузины участвовали в очистке украинской власти 
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook

Лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили заявил о намерении "забрать" Украину у президента Петра Порошенко и вернуть ее "настрадавшимся украинцам".

Бывший президент Грузии, экс-глава Одесской области, лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили заявил в своем Facebook о планах "забрать Украину" у президента Украины Петра Порошенко, премьер-министра Владимира Гройсмана и министра внутренних дел Арсена Авакова.

Так Саакашвили прокомментировал заявление нардепа от "Народного фронта" Евгения Дейдея, который сказал, что "грузины не должны править у нас в стране".

"Возмущайтесь на здоровье, только корыто ваше мы прикроем, а Украину заберем у Порошенко, Гройсмана и Авакова и реально вернем обычным, настрадавшимся украинцам", — написал Саакашвили.

По его словам, Дейдею как приспешнику Авакова не хочется, чтобы "грузины участвовали в очистке украинской власти". 

"Действительно, у Авакова и компании все уже было схвачено: и контроль над месторождениями газа, и финансовые потоки, и премьер у них вроде в кармане, и Порошенко боится их частных вооруженных групп и вынужден договариваться в парламенте. И вдруг из ниоткуда взялись эти грузины и пытаются остановить грабеж украинцев. Вот и возмущаются", — добавил Саакашвили.

Дейдея подозревают в незаконном обогащении на сумму почти 5 млн грн. В результативном выводе регламентного комитета Верховной Рады отмечается, что представление на привлечение депутата к уголовной ответственности является "недостаточно мотивированным, необоснованным и не содержит достаточного количества конкретных фактов".

Дейдей заявил, что за инициативой о снятии с него депутатской неприкосновенности стоит Саакашвили.