$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Саакашвили: На последнем заседании Верховной Рады не прошли законопроекты, которые нам позарез необходимы

Саакашвили: На последнем заседании Верховной Рады не прошли законопроекты, которые нам позарез необходимы Саакашвили: Депутаты должны помнить, их действия переполняют чашу терпения людей
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook
Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что задержка с законами продлевает беспредел и развязывает руки коррупционерам.

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook заявил о том, что на последнем заседании Верховной Рады не прошли законопроекты, которые крайне необходимы его администрации для ощутимых изменений в Одесской области.

"Мы вместе собрались с депутатами Верховной Рады, с межфракционной группой "Юг", чтобы разблокировать на ближайшем заседании эти законопроекты и не допустить, чтобы кто-то задвинул их "под сукно", – заявил он.

По словам Саакашвили, властям надо наводить порядок на таможне и начать строить дороги.

"Задержка с законами только продлевает беспредел, развязывает руки коррупционерам и депутаты должны помнить – все это переполняет чашу терпения людей", – подытожил он.

Зачем и куда Россия спрятала Савченко?

Бывший президент Грузии Саакашвили получил украинское гражданство 30 мая и в тот же день возглавил Одесскую ОГА. Он также является советником президента по реформам.

Первый месяц работы Саакашвили на должности одесского губернатора ознаменовался несколькими публичными скандалами, в которых он фигурировал.

Порошенко, комментируя работу Саакашвили на новом посту, сказал, что он "очень правильно использует поддержку президента". "Саакашвили очень неудобен для украинских врагов, очень тяжелый для коррупционеров, но очень эффективен как представитель украинской власти", – заявил глава государства.