$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Саакашвили о возвращении в Украину: Я – бывший пограничник, знаю все входы и выходы

Саакашвили о возвращении в Украину: Я – бывший пограничник, знаю все входы и выходы Саакашвили: Если будет нужно мое присутствие на месте, я буду присутствовать на месте
Фото: EPA

Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили пошутил, что по приезду в Украину готов жить "в транзитной зоне аэропорта Борисполь".

Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили утверждает, что у него есть "много разных возможностей" для возвращения в Украину. Об этом он рассказал в интервью "Украинской правде".

"Если будет нужно мое присутствие на месте, я буду присутствовать на месте. Не проблема. Еще раз говорю: во времена Януковича я приехал вопреки его запретам. Я приехал и въехал сюда", – отметил он.

Также политик пошутил, что готов жить "в транзитной зоне аэропорта Борисполь".

"Там сделан хороший ремонт, мой друг там директор. Я надеюсь, что он найдет мне укромное место",  – сказал экс-президент Грузии.

При этом он заверил, что "найдет возможности" для приезда в страну.

"Нет такого контроля, как они думают. Я со многими на связи в украинской службе. Я – бывший украинский пограничник. Пусть он (президент Петр Порошенко."ГОРДОН") об этом не забывает. Я знаю все входы и выходы в Украине", – подчеркнул Саакашвили.

26 июля Государственная миграционная служба Украины сообщила, что Порошенко издал указ о потере украинского гражданства Саакашвили из-за ложных данных, которые он указал при получении гражданства. В частности, не сообщил, что на территории Грузии он заочно арестован. 

Саакашвили заявил, что решение является результатом "договорняка" между "олигархическими кланами" Порошенко и бывшего премьера Грузии Бидзины Иванишвили.

Экс-президент Грузии сообщил, что сейчас гостит у родственников в США.

27 июля на Майдане Незалежности в Киеве прошло вече в поддержку политика. Собравшиеся обменялись мыслями и спланировали свои дальнейшие действия. В ходе веча адвокат Павел Богомазов сообщил, что указ о потере Саакашвили украинского гражданства будет обжалован.