$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Саакашвили опроверг, что собирается создавать партию

Саакашвили опроверг, что собирается создавать партию Саакашвили: Никакой партии сейчас не планируют создавать
Фото: ЕРА

Одесский губернатор Михаил Саакашвили заявил, что не обсуждал со своим заместителем Александром Боровиком никаких вопросов по поводу создания партии.

Глава Одесской облгосадминистрации  Михаил Саакашвили опроверг заявление своего заместителя Александра Боровика о создании их командой партии и подготовке к выборам. Об этом он сказал в комментарии "Украинской правде".

"Я не обсуждал с Боровиком никаких вопросов по поводу создания партии. Никакой партии сейчас не планируют создавать. Это неправда", – сказал он.

Ранее сегодня Боровик заявил о желании "построить демократическую, европейскую партийную организацию" и анонсировал скорую презентацию "правоцентристской, фискально-консервативной и социально-либеральной" предвыборной программы.

В последние месяцы Саакашвили регулярно путешествует по Украине, проводя в разных городах так называемые антикоррупционные форумы своего "Движения за очищение". Оно было создано Саакашвили на антикоррупционном форуме в Киеве 23 декабря 2015 года и ставит целью отстранить от власти неэффективных чиновников и изменить правила экономической жизни Украины.

В декабре 2015 года Саакашвили подчеркивал, что "Движение за очищение" – внепартийное, не является политическим проектом, и утверждал, что не намерен превращать его в партию.

"Мы должны создать серьезную волну, которая всколыхнет эти вопросы, но это не будет партия или избирательное объединение, или что-то формализованное", – говорил он.